Гродненщина объявляет старт областного молодежного интернет-конкурса «Патриоты в сети»

Общество 15 июля 26 157

Screenshot_21.png

Это не просто соревнование, а настоящая площадка для талантливых людей, где креативность встречается с гражданской позицией, а информационные технологии служат делу патриотического воспитания.

Конкурс призван раскрыть потенциал нашей молодежи в освоении интернет-пространства. От видеоблогов до интерактивных игр — все форматы актуальны, если они направлены на формирование любви к Родине, гордости за ее достижения и активной жизненной позиции.

Участниками конкурса могут стать школьники, студенты, работающая молодежь, представители общественных объединений. Представить на суд жюри нужно одну работу в выбранной номинации:

«Герои Отечества»: видеоролики до 3-х минут о знаковых событиях истории Беларуси: Дне Победы, освобождении городов, Дне всенародной памяти, Дне Независимости и других, а также о новых аспектах реализации государственной молодежной политики;

«Сила женщин в сети»: видеролик до 3-х минут, посвященный Году белорусской женщины;

«Цифровой след Беларуси»: патриотический цифровой контент — от оригинальных стикерпаков до интерактивных навигаторов по местам воинской славы.

Конкурс пройдет в два этапа: районный — по 1 октября 2026 года. Работы направляются в отделы идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов. Областной этап — со 2 по 15 октября.

Жюри определит победителей к 23 октября. Видеоролики должны быть доступны для просмотра по ссылке на аккаунте участника, который должен быть открыт. Работы на третью номинацию принимаются в виде файлов.

Победители областного этапа конкурса в каждой номинации получат ценные призы, дипломы и памятные подарки.

Добавление комментария
CAPTCHA
*