Число безработных в Польше превысило 911 тыс. человек

Общество 08 сентября 26
Число безработных в Польше превысило 911 тыс. человек
Число безработных в Польше в августе выросло на 55 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 911 тыс. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на польские СМИ и Министерство семьи, труда и социальной политики.

"Рост числа зарегистрированных безработных из месяца в месяц и значительное снижение числа зарегистрированных предложений работы свидетельствуют о более осторожном подходе работодателей к созданию новых рабочих мест", - говорится в сообщении ведомства.

В августе работодатели сообщили в службы занятости только о 34,3 тыс. вакансий, что ниже на 4,5 тыс. по сравнению с июлем и на 5 тыс. по сравнению с августом 2025 года.

По данным министерства, на данный момент самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Шидловецком уезде (Мазовецкое воеводство), Бжозувском уезде (Подкарпатское воеводство) и Пшисуцком уезде (Мазовецкое воеводство).
https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*