Величие, гордость и белорусская красота

25 июля 26 1031
изображение_viber_2026-07-25_15-38-32-069.jpg

В политическом сердце страны, во Дворце Независимости, сегодня вновь звучал женский смех и царила атмосфера искреннего тепла. На этот раз почетными гостями стали 96 женщин из Гродненской области – представительницы самых разных профессий, активистки Белорусского союза женщин, чьи руки и души каждый день создают красоту и благополучие нашей страны. Среди них пять представительниц Вороновщины.

Состоявшийся визит продолжил добрую традицию, начатую делегациями из Гомельской и Брестской областей. Проект "Мы разные, но мы едины", запущенный в Год белорусской женщины, расцветает, объединяя представительниц прекрасной половины нашего народа в стремлении к общему благу. Именно Дворец Независимости, место, где сплетаются нити истории и будущего, стал той площадкой, где эта единая нить становится еще крепче.

изображение_viber_2026-07-25_15-38-32-590.jpg

изображение_viber_2026-07-25_15-38-32-798.jpg

Для каждой женщины региона этот день стал особенным и незабываемым. Попасть во Дворец Независимости, почувствовать его особую атмосферу, увидеть своими глазами залы, где принимаются судьбоносные для страны решения – это не просто экскурсия, это прикосновение к истории, к тому, что делает нас сильным и единым народом. Встретила и поприветствовала женщин лидер Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Экскурсию для гостей провела пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, чьи слова звучали не как официальный отчет, а как доверительная и познавательная беседа. Она ознакомила гостей с Дворцом, где чувствуется тепло и забота, где каждая деталь говорит о преданности своей земле.

Кульминацией экскурсии стало создание уникального арт-объекта "Карты единства". Он создается усилиями женских визитов во Дворец Независимости и находит живой отклик в сердцах женщин. У каждой из приглашенных есть возможность остаться здесь, став частью арт-объекта: фотографии каждой из них стали обликом Гродненского региона. Символично и то, что каждая делегация оставляет на память вытинанку. Это не просто элемент культурной традиции нашей страны, это частичка ее души, ее любовь к Беларуси, которая складывается в единый, прекрасный узор.

изображение_viber_2026-07-25_15-38-32-524.jpg

Говорят участницы поездки.

- Знаете, я столько слышала о Дворце, видела по телевизору и, признаюсь, мечтала сюда попасть, – делится впечатлениями Анжелика Вельб из Дотишек. – И очень рада, что моя мечта осуществилась. Когда ты видишь все воочию, становишься частью невероятного величия, бесспорно испытываешь неподдельную гордость. Я уверена, что каждая из нас сегодня вернется домой с новыми силами и желанием работать еще лучше.

- Я в восторге от концепции "Карты единства", – поделилась Майя Антанович из Вороново. – Мы все разные, каждая со своими заботами, радостями, но нас объединяет любовь к Родине. И когда наша вытинанка, и наши лица будут на этой карте, это будет настоящим символом единства, общего дома. Для меня очень важно видеть, что страна ценит труд женщин. Этот визит – это не просто возможность увидеть красивый Дворец, это показатель того, как государство заботится о своих гражданах, о тех, кто строит будущее.

Добавление комментария
CAPTCHA
*