Сдавать жилые помещения стало дороже

12 февраля 25 381
Сдавать жилые помещения стало дороже

Инспекция МНС по Лидскому району сообщает, что в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь с 1 февраля изменились ставки некоторых налогов, в том числе подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах при сдаче в наем (поднаем) жилых и нежилых помещений.

Обращаем внимание, что за январь текущего года подоходный налог с физлиц в фиксированных суммах уплачивался по ставкам, действовавшим в 2024 году.

С 1 февраля ставка подоходного налога в фиксированных суммах для физических лиц, сдающих жилые помещения в Гродно, установлена в размере 46 рублей в месяц за каждую сдаваемую комнату, в Лиде — 31 рубль, в городах районного подчинения и поселках городского типа — 22 рубля, в иных населенных пунктах и территориях — 16 рублей.

Более подробно с новыми ставками подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах можно ознакомиться на сайте МНС (https://nalog.gov.by) в разделе «Физическим лицам»/«Налогообложение доходов»/«Уплата подоходного налога с доходов от сдачи внаем жилых и нежилых помещений».

Ирина Ковальчис,

заместитель начальника инспекции-начальник управления по работе с плательщиками

по Вороновскому району.

Добавление комментария
CAPTCHA
*