"Идеальная технология!" Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

Президент на республиканском субботнике посетил площадку строительства Национального исторического музея и парка Народного единства в Минске. Александр Лукашенко вместе с бригадами студенческой молодежи высадит аллею из 80 деревьев, символизирующих 80 юбилейных лет, прошедших с Победы в Великой Отечественной войне. Первое дерево на месте парка Народного единства посадил лично Президент. А заодно провел мастер-класс по посадке деревьев. Александр Лукашенко заметил, что люди, которые работают вместе с ним, умеют делать все: сажать деревья, косить траву, рубить дрова.
Дерево высаживается в лунку и закрепляется колышками. Глава государства с помощью кувалды забил колышки в землю, после чего дерево присыпали землей и полили.
"Это технология посадки деревьев! Идеальная технология!" - обратился Президент к молодежи. Вместе с главой государства деревья высаживал и его младший сын Николай.


Строительство Национального исторического музея Беларуси ведется в районе ул.Орловской на территории бывшего парка "Дримлэнд". Уже завершена разработка проектной документации и в феврале этого года начаты строительно-монтажные работы. На данный момент выполнено устройство котлована, ведется забивка буронабивных свай под устройство фундамента.-0-

https://belta.by/