"Можем конкурировать". Александр Лукашенко ставит задачу активнее осваивать рынок светодиодных ламп
Перед совещанием глава государства ознакомился с работой этого завода в Бресте и лично оценил ситуацию. Как говорят специалисты, положение на предприятии сложное. К модернизации приступили только сейчас.

Но окно возможностей и перспективы, по словам Президента, еще есть, и этим нужно воспользоваться. С учетом мировых тенденций развития зеленой экономики все страны постепенно отказываются от ламп накаливания. И основным спросом пользуются светодиодные лампы.




"Без освещения, без лампочки - никуда. Поэтому это предприятие должно развиваться. Потому что этот продукт, как хлеб, он необходим", - подчеркнул глава государства.
- "Если 12 млн тонн дадите, это будет великое достижение". Лукашенко о задачах на уборочную и видах на урожай
- Лукашенко озвучил ключевые требования при строительстве социальных объектов и жилья
- Лукашенко потребовал навести порядок в Беловежской пуще
- В целом неплохо, но восхищения нет. Лукашенко о состоянии дел в Брестской области и задачах для региона
Президент ориентировал на производство именно такой современной продукции. Тем более что рынок таких ламп огромен, но и конкуренция здесь высокая. Только на пространстве Союзного государства ежегодно требуется примерно 350 млн светодиодных ламп разных моделей и назначения. "Можем ли мы конкурировать? Можем. Кадры и компетенции есть", - подчеркнул Александр Лукашенко.
https://belta.by/