Конкурс "Купальская краса" и мастер-классы от фудблогера: как работает молодежная площадка в Александрии




На празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") молодежная площадка работает сразу в нескольких направлениях. Здесь развернулась фотовыставка областного конкурса "Купальская краса", а вечером состоится его очный этап: участницы в четырех конкурсах поборются за титул купальской красы Могилевщины.




Для активных гостей свои зоны открыли молодые предприниматели из Могилева - они показывают свои наработки и угощают авторскими блюдами на фудкорте. Любители настольных игр могут скоротать время за партией, а меломаны - послушать молодых диджеев, которые уже знакомы публике по вечерней программе.
Здесь представлены и мастер-классы. Фудблогер Владислав Молдаванов проводит урок по приготовлению кулинарных блюд для всех желающих. А студенты Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий учат составлять авторские напитки: каждый может сам подобрать ингредиенты, попробовать результат и забрать рецепт с собой.
Первый секретарь Могилевского областного комитета ОО "БРСМ" Олег Бойко отметил, что площадка задумана как пространство для общения и отдыха. "На нашей локации есть игры для любого возраста. Здесь можно и покушать, и развлечься - это пространство абсолютно для всех участников праздника "Александрия собирает друзей". Также сегодня на площадке пройдет открытый диалог с участниками финала "Властелин села". Будем говорить о традиционных семейных ценностях, наших культурных особенностях и важности института семьи", - рассказал он.-0-
Фото Максима Гучека, Олега Фойницкого
https://belta.by/