Военнообязанные, призванные на сборы, приняли военную присягу

Общество 22 февраля 26 10514
Военнообязанные, призванные на сборы, приняли военную присягу

Служение Отечеству всегда являлось высшей доблестью в сознании белорусского народа.

IMG_7077.JPG

Сегодня в отдельном полку связи в Гродно военнообязанные, призванные на военные сборы, произнесли слова воинской присяги – клятвы, объединяющей поколения защитников Отечества.

Настроение в строю было боевым. Обращаясь к новобранцам и их родным, командир полка полковник Александр Борисенко подчеркнул исключительную важность момента:

Борисенко.JPG
– Для каждого эта присяга останется в памяти навсегда, так как именно в этот день перед лицом своих командиров, товарищей, родных и близких вы клянетесь в верности своему народу и своей стране – Республике Беларусь. В тексте присяги сконцентрированы высокие, благородные идеалы защиты Отечества, и каждый боец, принимая ее, берет на себя высокие обязательства по обеспечению безопасности нашей Родины. Служение Отечеству всегда являлось высшей доблестью в сознании белорусского народа.


Командир полка также акцентировал внимание на предстоящем обучении и единстве, необходимом для успешного освоения военного дела:

– Наша сила – в единстве! Вместе мы будем учиться военному делу, расти как специалисты, преодолевать трудности. С каждым днем мы будем становиться сильнее и сможем выполнять самые сложные задачи в любых условиях. Уверен, что в строю стоят настоящие патриоты, защитники своего Отечества, способные с честью и достоинством продолжать и укреплять славные боевые традиции белорусского народа и его Вооруженных Сил.

IMG_7071.JPG

IMG_7074.JPG

IMG_7075.JPG

IMG_7066.JPG

IMG_7065.JPG

Среди тех, кто принял присягу, Николай Акулинин. Мужчина, родившийся в Казахстане, где и проходил срочную службу, уже несколько лет является гражданином Беларуси. Он поделился своими планами на период сборов:

Акулинин.JPG
– Когда пришло приглашение на сборы, противоречивых эмоций не было. Сказали надо – значит, надо. Каждый должен уметь защитить свою Родину. Моя цель – вспомнить все, что умел раньше, и изучить новую технику. Познакомился со многими, у всех боевой настрой и все позитивны. И кормят, кстати, очень хорошо!
 – рассказал Николай.

IMG_7076.JPG

IMG_7079.JPG

Не менее важна и поддержка родных. На присяге собралось много семей, приехавших разделить этот важный момент. Среди них Наталья Долгополик, супруга одного из резервистов, которая приехала с детьми поддержать мужа.

Долгополик.JPG
– Конечно, было неожиданно, но мы считаем, что уметь защищать свою Родину должен каждый мужчина. Мы приехали поддержать, посмотреть на супруга в форме, это почетно, и мы очень гордимся им, 
– поделилась Наталья.





Все мужчины, временно отложив свои гражданские дела, стали частью большого воинского братства, готового в любой момент встать на защиту своей страны.

IMG_7062.JPG

IMG_7063.JPG

IMG_7087.JPG

IMG_7088.JPG
https://grodnonews.by/