Лидчанка стала жертвой мошенников, купив билеты на хоккей через интернет

Происшествия 19 января 26 165
Лидчанка стала жертвой мошенников, купив билеты на хоккей через интернет

В конце декабря 25-летняя жительница Лиды решила свозить семью на хоккейный матч в Минск. Столкнувшись с тем, что билеты у официального продавца были раскуплены, она отправилась на поиски в интернет, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

На популярной торговой площадке девушка быстро нашла продавца. В ходе переписки ей прислали схему мест, она выбрала три подходящих, согласовала оплату и получение электронных билетов. После перевода 195 рублей на указанный счет связь с продавцом оборвалась, а вскоре аккаунт попросту заблокировал покупательницу.

Осознав, что стала жертвой обмана, лидчанка обратилась в милицию. По данному факту Лидский РОВД возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Памятка от правоохранителей: как не попасться на уловки аферистов

Покупки в интернете требуют бдительности. Берегите свои деньги и не дайте мошенникам испортить вам настроение в праздничные дни.

УВД Гродненского облисполкома