Вороновские школьницы стали участниками новогоднего представления у Главной елки во Дворце Республики

На сияющую всеми огнями радуги Главную елку страны приглашены более 2300 детей из всех регионов Беларуси. Среди них ребята из малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов, а также отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, ребята из многодетных семей. Вороновские школьницы София Заусайлова и Ангелина Ульбин стали участниками новогоднего представления во Дворце Республики.

Семиклассница Вороновской средней школы София Заусайлова проявляет искренний интерес к изучению как гуманитарных, так и естественнонаучных дисциплин. Упорство и усидчивость привели школьницу к многочисленным победам в творческих состязаниях на областном и республиканском уровнях, есть достижения в олимпиадном движении, общественной работе. Она является председателем школьной пионерской дружины, членом областной детской палаты от региона.

Упор на спорт делает учащаяся Заболотской средней школы имени Е.Н. Карпенкова Ангелина Ульбин. Успешно девушка о себе заявила на областных этапах соревнований по многоборью, в кроссе. Спортсменка имеет третий взрослый разряд по прыжкам в высоту. Ангелина воспитывается в приемной семье Ниели и Владимира Павловичей. Приемные родители поддерживают девочку во всех ее начинаниях.

— Эта поездка стала для нас настоящим волшебством! — делятся впечатлениями София и Ангелина. — В первый день мы побывали в цирке: клоуны, акробаты, животные и потрясающие трюки — веселились от души!
Во второй день очень впечатлила атмосфера во Дворце Республики: тысячи огней и ярких шаров, мы будто попали в сказку. Было много журналистов и телеканалов — снимали сюжеты. У нас даже взяли интервью! Мы рассказали, почему любим Новый год и что хотим в будущем.
Самое волнительное было увидеть Президента. Он сказал нам важные слова: наше будущее зависит только от нас. Мы будем стараться, чтобы наши мечты и планы осуществились.
Домой мы увезли классные подарки и много впечатлений!
