Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона

Власть 08 августа 26 70

Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона

Всего поступило 13 звонков. Тематика обращений традиционно затронула широкий спектр жизненно важных сфер: от последствий стихии и благоустройства до приватизации жилья и торгового обслуживания.

Звонков о последствиях прошедшего 1 августа сильного ливня поступило немного. О затоплении квартиры сообщил житель Гродно с улицы Аксенова. Аналогичная проблема поступила от владельца частного дома на улице Кутузова.

Во время прямой линии не обошли стороной и тему летнего содержания городских территорий. Прозвучали замечания по качеству покоса травы на улицах Комарова, Богуцкого и Врублевского.

Отдельный блок вопросов касался социальной инфраструктуры в районах. Житель агрогородка Жупраны Ошмянского района посетовал на отсутствие стоматологического кабинета в местном ФАПе и банкомата, обозначив проблемы с условиями жизни в целом. В деревне Залесье Дятловского района местные жители попросили построить объездную дорогу.

Житель дома по улице Глухова в Гродно пожаловался на шум от скейт-площадки. Он отметил, что молодежь оставляет после себя мусор, бутылки и нецензурно выражается. Так как площадка согласована и установлена по проекту, досуг детей ограничен не будет. Виктор Пранюк поручил коммунальным службам усилить уборку территории.

Также во время прямой линии поднимались вопросы приватизации жилья. Одна из жительниц Гродно поинтересовалась, возможно ли расширить ассортимент магазинов в ее микрорайоне и открыть фирменную точку Гродненского мясокомбината.

Подводя итоги, Виктор Пранюк отметил, что серьезных критических замечаний в адрес властей не прозвучало.

– Есть вопросы о коммунальных проблемах, хотя серьезной критики нет. Это некоторые моменты, связанные с последствиями шквалистого ветра и подтоплениями – незначительные, но требующие внимания. Также поступили чисто информационные вопросы: приватизация жилья, благоустройство агрогородков, расширение присутствия торговых сетей в микрорайонах Гродно. На все вопросы даны компетентные ответы, – резюмировал заместитель председателя облисполкома.

Никита Перовский

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*