Футбольная дружина Юрия Караева одолела команду Свислочского райисполкома в матче-реванше

Финальный счет - 2:4.

Показывать футбол, который радует и взрослых, и юных болельщиков могут не только профессионалы. Это уже давно доказали любители спорта, которые всегда с большой охотой собираются на стадионе в Свислочи, чтобы провести увлекательный дружеский матч. Противостояние команд помощника Президента - инспектора по Гродненской области Юрия Караева и председателя Свислочского райисполкома Александра Версоцкого хоть и представляет собой игру хороших друзей, не лишено спортивного накала страстей. Сегодняшняя встреча была особенной для участников и зрителей – товарищеский поединок посвятили 80-летию освобождения района от немецко-фашистких захватчиков.

К слову, прошлая игра между этими командами завершилась со счетом 3:3.

20240717181327_IMG_8613.JPG
20240717181343_IMG_8623.JPG
20240717181720_IMG_8633.JPG

После стартового свистка футболисты недолго присматривались друг к другу. Хозяева, почувствовав поддержку домашних трибун, начали проводить атаку за атакой. Гости же действовали в основном от обороны и возлагали надежды на контратаки. Свислочская дружина не раз была близка к голу, однако мяч то попадал в руки вратаря, то отскакивал от штанги или перекладины. Казалось, что количество опасных моментов вот-вот перерастет в качество, однако первыми счет открыла все-таки команда Юрия Караева. Случилось это на 19-й минуте.

20240717193128_IMG_8791.JPG
20240717191718_IMG_8738.JPG

Этот гол несколько остудил пыл игроков, и они стали действовать аккуратнее. Но только для того, чтобы выдать яркую концовку тайма. В очередной атаке удача наконец улыбнулась хозяевам, и цифры на табло стали равными. Ответ команды из Гродно последовал незамедлительно - вратарь вновь не справился с точным ударом. Не успела гостевая команда толком отпраздновать, как дружина Александра Версоцкого исправилась и обрадовала фанатов взятием ворот соперника. Не выявив сильнейшего, стороны ушли отдыхать.

20240717181640_IMG_8630.JPG

В перерыве организаторы спортивного праздника предложили юным любителям футбола увлекательное состязание. Ребята определяли самых метких в серии пенальти. Желающих продемонстрировать свое мастерство было много, но в итоге лишь один парень сумел реализовать все свои удары с одиннадцати метров. Победитель получил приз - мяч с автографами, в том числе и с подписью легенды белорусского футбола Александра Глеба, который тоже сыграл в этом матче.

20240717185252_IMG_8685.JPG
20240717190135_IMG_8709.JPG
20240717182005_IMG_8646.JPG

Можно было подумать, что с началом второго тайма команды вновь станут обмениваться быстрыми атаками, однако игроки решили действовать в более спокойном темпе. В такой обстановке гродненские футболисты быстрее нашли ключ к обороне соперника и в третий раз огорчили его. Затем мяч на продолжительное время завис в середине поля. Хозяева не собирались сдаваться и при каждом удобном случае шли вперед, однако то и дело натыкались на умело выстроенную защиту. Удар следовал за ударом, а гола так и не было. Все надежды свислочской команды на последней минуте похоронил Александр Глеб - полузащитник красиво обыграл защитников и внешней стороной стопы отправил мяч прямо в сетку. Финальный счет - 2:4.

20240717193821_IMG_8815.JPG
- Приезжать в Свислочь всегда приятно, а особенно в день, когда отмечается 80-летие освобождения Свислоччины от немецко-фашистких захватчиков. Мы открыли памятную доску и поучаствовали в красивом митинге, возложили венки. Здесь чтят традиции и помнят свою историю. Завершилось все прекрасным матчем. Очень много зрителей, очень много спортивных детей, это не может не радовать. В нашей команде собралось много руководителей. Президент всегда говорит, чтобы руководители приобщались к здоровому образу жизни. И мы стараемся следовать этому,
- рассказал Юрий Караев.

20240717195916_IMG_8878.JPG

Помощник Президента - инспектор по Гродненской области отметил высокий уровень игроков команды соперника. И хотя свислочская дружина нанесла больше ударов по воротам, реализация была лучше у гостей.

20240717195152_IMG_8867.JPG
- Праздник удался, мне очень здесь понравилось. Надеюсь, вернусь сюда еще не раз. Впечатления от матча хорошие, видно, что ребята стараются, тренируются. Желаю командам дальнейшего развития. Надеюсь, что в будущем среди наших юных ребят появятся новые звезды, которые будут прославлять страну, -
 поделился Александр Глеб.

20240717194243_IMG_8823.JPG

После завершения основного времени матча состоялась традиционная серия пенальти. В ней победу одержала команда Свислочи.