Белорусские байдарочники и каноисты выступают на чемпионате мира в Самарканде

Спорт и туризм 24 августа 24 416

Как сообщает НОК Беларуси, на Самаркандском гребном канале в Республике Узбекистан проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусские спортсмены показывают выдающиеся результаты.

Никита Бориков и Олег Юреня победили на чемпионате мира в Самарканде. Белорусский дуэт преодолел дистанцию в 1000 м за 3 мин. 19,101 секунды.

Марина Литвинчук стала второй в заезде байдарок-одиночек на 1000 м.

Чемпионкой мира стала Елена Ноздрева – чемпионка мира в гребле на каноэ на 1000 м.

В гребле на каноэ на 1000 м белоруска не оставила шансов конкуренткам, опередив их более чем на секунду.

Серебряными призерами чемпионата мира в гребле на байдарке на 500 м стали Ольга Худенко и Дмитрий Натынчик.

В смешанной гонке белорусский дуэт лидировал, но уступил на финишной ленточке лишь спортсменам из Португалии.

Чемпионат мира в Самарканде продолжится финальными заездами 25 августа с участием белорусов.