В Ивье установят памятник помидору

Общество 10 марта 25 190
В Ивье установят памятник помидору
Планируется, что памятник будет установлен на набережной городского пруда.

Ивьевский районный исполнительный комитет объявил конкурс эскизных проектов памятника помидору, передает корреспондент sb.by.


Отмечается, что организаторы намерены найти наиболее выразительное решение, которое средствами монументального искусства отобразит глубину образа брендового праздника «Ивьевский помидор», который стал визитной карточкой района.

– Планируется, что памятник самому любимому овощу ивьевчан будет установлен на набережной городского пруда, – уточнили в райисполкоме.

Поучаствовать в конкурсе могут авторы или авторские коллективы скульпторов и архитекторов, а также не имеющие специального образования граждане Беларуси. Приветствуется участие как коллективов учебных заведений, так и отдельных учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Заявки на участие и эскизные проекты принимаются до 1 апреля на электронную почту редакции газеты «Іўеўскі край» pressa.ik@ivyenews.by.

СПРАВОЧНО

Фестиваль «Ивьевский помидор» проводится ежегодно в городе Ивье Гродненской области Беларуси. Это событие посвящено популяризации местных сельскохозяйственных продуктов, особенно помидоров, которые славятся своим вкусом и качеством благодаря климатическим условиям региона. Первый фестиваль был организован, чтобы привлечь внимание к традициям выращивания овощей. С тех пор мероприятие стало ежегодной традицией и получило широкую популярность среди жителей города и туристов. Событие включает ярмарки сельскохозяйственной продукции, мастер-классы по приготовлению блюд из помидоров, конкурсы кулинарного мастерства, дегустации. Также проводятся развлекательные программы для детей и взрослых, концерты, танцы и игры. 
https://www.sb.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*