Победы и успехи вороновских штангистов

07 апреля 24 253
С 2 по 5 апреля в Лиде проходил республиканский турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2010 года рождения и моложе на призы Гродненской региональной таможни. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Гродно, Лиды, Слонима, Ошмян, Скиделя, Сморгони, Корелич, Бреста, Витебска, Борисова, Пинска, Дятлова. Семь атлетов из Вороново также вышли на конкурсные помосты турнира.

3 апреля самый юный штангист Егор Левандовский 2014 года рождения занял 3-е место в весовой категории до 38 кг. В этой же весовой категории Александр Войтюкевич занял 4-е место, а Даниил Эйсмонт стал четвертым в весовой категории до 34 кг. Ребята были награждены специальными медалями.

4 апреля в борьбу вступили наши девочки. Юлия Радюн в весовой категории до 76 кг с суммой двоеборья 104 кг (рывок 47кг. толчок 57 кг) заняла 1-е место. Полина Левандовская в весовой категории до 49 кг заняла 3-е место с суммой двоеборья 78 килограмм (рывок 33 кг, толчок 45 кг).

– Давид Сенько на соревнованиях такого уровня выступал впервые и уже показал достойный результат – занял 4-е место и был награжден специальной медалью, – рассказал тренер вороновских тяжелоатлетов Иван Любянец. – Хорошо выступил и Эдуард Ковальчис. Он вышел на помост соревнований в числе 47 юношей 15-20 лет и в этой борьбе занял почетное 21-е место, хотя ему только 15 лет.

По результатам турнира Полина Левандовская и Юлия Радюн включены в состав сборной команды СДЮШОР БФСО «Динамо» и выступят на республиканской спартакиаде СДЮШОР,  которая пройдет в Пинске в конце апреля.