На одном из участков Государственной границы военнослужащий маневренной группы Лидского пограничного отряда, уроженец аг. Погородно Давид Пашкевич выявил и задержал нарушителей

10 июля 25 405
изображение_viber_2025-07-10_12-37-58-734.jpg
На одном из участков Государственной границы военнослужащий маневренной группы Лидского пограничного отряда, уроженец аг. Погородно Давид Пашкевич выявил и задержал нарушителей, пытающихсянезаконно проникнуть на территорию Республики Беларусь.

Во время несения службы в составе пограничного наряда было выявлено подозрительное движение в направлении белорусской территории. Нарушители были оперативно задержаны и переданы компетентным органам для разбирательства.

Уже неоднократно пограничники маневренной группы Лидского погранотряда демонстрируют высокую готовность к выполнению задач в любых условиях обстановки. Благодаря их профессионализму и решительности государственная граница остаётся надёжно защищённой.

Сам военнослужащий отметил: «Я просто выполнял свой долг. Главное – обеспечить безопасность границы и не допустить нарушений». 

Командование Лидского пограничного отряда высоко оценило профессионализм военнослужащего и выразило благодарность его родителям Ирине Степановне и Виктору Феликсовичу за достойное воспитание сына, проявившего решительность, ответственность и верность военной присяге при исполнении служебного долга.

Добавление комментария
CAPTCHA
*