Как ОАО «Вороновская сельхозтехника» стало флагманом индустрии

Экономика и с/х 27 сентября 26 1584

В Беларуси в последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя.

Это праздник для более чем 140 тысяч человек – именно столько людей трудится в отрасли. В нашей стране работают сотни предприятий, которые производят автомобили и автокомпоненты, сельскохозяйственные машины, дорожную и коммунальную технику. Лидеры отрасли, безусловно, есть и в Гродненской области.

1790319896141.jpg

Восемь десятилетий истории, международный стандарт качества и «главный герой» – легендарный прицеп «Боярин». Сегодня ОАО «Вороновская сельхозтехника» – флагман индустрии региона и высокотехнологичный бренд, который ценят в Беларуси и за ее пределами.

– Наше предприятие выросло из районной МТС, и за восемь десятилетий накопило колоссальный опыт, – подчеркивает директор ОАО «Вороновская сельхозтехника» Юрий Соколовский. – С одной стороны, мы опираемся на этот опыт и проверенные временем стандарты качества, с другой – активно инвестируем в новые технологии, расширяем географию поставок и создаем технику, которая закрывает потребности аграриев в любой сезон.

Свой первый прицеп под маркой «Боярин» (а это был ПТК-10) завод выпустил в 2006-м. Его настолько успешно модернизировали, что он стал лучшим в стране. Позже инженеры создали универсальный ПУС-15. Сегодня в линейке «Боярин» – девять видов прицепов и полуприцепов грузоподъемностью от 10 до 36 тонн. Их главное преимущество – многофункциональность. Например, новинка ПСС-20 легко перевозит силос, зерно, свеклу, навоз и даже снег, а три сменных адаптера превращают его в полноценный инструмент для работы в поле круглый год.

Впереди – еще более амбициозные планы по расширению линейки. 

1790319896236.jpg

Высокоэффективные машины из Вороново есть практически в каждом белорусском хозяйстве, также они отлично проявляют себя на полях и дорогах России и Казахстана (50% продукции отправляется туда на экспорт). Предприятие постоянно участвует в выставках «Белагро», где удивляет новинками и заключает выгодные контракты. 

Внедрение системы ISO-9001 и постоянная модернизация позволили сельхозтехнике стать настоящим многопрофильным хабом. Здесь наряду с производством прицепов монтируют оборудование для ферм, ремонтируют тракторы, занимаются агрохимобеспечением сельского хозяйства региона и грузоперевозками. 

Главное богатство и ценность предприятия – люди. Коллектив ОАО «Вороновская сельхозтехника» – сплав мудрости опытных мастеров и энергии молодых специалистов. Около ста профессионалов трудятся как единый механизм, нацеленный на достижение высоких результатов в производстве полуприцепов, и ежедневно доказывают: за стальным характером «Боярина» стоят увлеченные делом люди. Каждый сотрудник понимает свою роль и ответственность в общем деле. Именно благодаря их таланту, целеустремленности и слаженной работе предприятие стало настоящей школой передового опыта.

1790319896209.jpg

1790319896276.jpg

– «Боярин» – это надежность в поле и поддержка на каждом этапе: от поставки до обслуживания, – отмечает Юрий Соколовский. – Наша цель – быть тем партнером, которому аграрии доверяют в любой сезон. 

Алла Бибикова

Фото:из архива предприятия

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*