Вести Вороновщины

Актуально 05 апреля 13 2209

Происшествие


31 марта в 7 утра во дворе частного дома г.п. Вороново загорелся легковой автомобиль. Хозяев в это время не было дома. Их и сотрудников Вороновского РОЧС по телефону вызвал сосед. Благодаря оперативному прибытию спасателей к месту происшествия, автомобиль не сгорел полностью. Огнем повреждены моторный отсек и салон. Причина возгорания устанавливается.

Фото из архива Вороновского РОЧС.

В едином союзе


2-3 апреля районный комитет БРСМ провел Единый час информирования в Беняконской и Вороновской школах. Мероприятие было приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России. Его целью стало формирование информационной и политической культуры, воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи. Подобные часы прошли во всех районных первичках БРСМ.

Юные музыканты блеснули талантом


27 марта в Гродно на конкурсе «Новые имена» успешно выступили наши талантливые трубачи: воспитанники Радунской ДШИ Александр Барташевич и Кирилл Дудич заняли первое и второе места соответственно. Удачно выступил и Илья Стацевич из Вороновской ДШИ — второе место.

28-29 марта в Лиде прошел областной конкурс им. К. Горского. В номинации «баян, аккордеон» дипломантом первой степени стал Павел Водейко из Заболотского филиала, второе место у Витаутаса Матюлевича из Радунской ДШИ. Дипломы за третьи места привезли Диана Недведская из Беняконского филиала, Игорь Вильчевский из Заболотского, Илона Куней и Татьяна Светлович из Радунской ДШИ. Грамот за успешное выступление удостоены Инесса Картанович из Беняконского филиала и Павел Войткун из Дотишского.

В номинации «народные струнные инструменты» диплом второй степени завоевала Екатерина Ненартович из Заболотского филиала, третьей — Дарья Аленович из Вороновской ДШИ.

«Ваше здоровье в ваших руках»


3 апреля в очередной раз медработники Вороновской больницы провели акцию здоровья. В этот раз работники РУП ЖКХ и все желающие смогли измерить рост, вес, артериальное давление, проверить щитовидную железу, уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму, а также проконсультироваться у врача-терапевта. Всего в акции приняли участие 32 человека.

Спортивные выходные


Сегодня проходит районный весенний легкоатлетический кросс памяти А.И. Канарчика. В нем примут участие спортсмены из учреждений образования и организаций района. Место проведения — городской стадион, начало в 10.00.

Также сегодня в Слониме пройдет матчевая встреча между волейбольными командами Вороновского и Слонимского районов. Завтра наши волейболисты на выезде сыграют с районной командой из Кореличей.

Вести с границы


На днях в пункте пропуска «Бенякони» был задержан гражданин Литвы, который пытался вывезти в соседнюю республику  2 400 пачек сигарет на сумму 11 млн. 880 тысяч белорусских рублей. Тайник был оборудован в днище автомобиля Ситроен Эвасион. Автомобиль контрабандиста и сигареты изъяты.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Комментарии
Voran
Уважаемые посетители сайта! К сожалению легкоатлетический кросс действительно не состоялся. Информация об отмене его проведения не была предоставлена вовремя. Приносим свои извинения за допущенную неточность.
Житель
Когда уже будет первенство района по волейболу?
Б
Вот ребята молодцы, собрались и играют, и не "парятся" что проиграют, не то что наши, собирают игроков по целой области, тех кто уже давно не работает и не живет в районе, а своим поиграть не дают. Еще раз показывают что нефиг делать в нашем районе надо жить в городах там больше возможностей.
Б
Наталья, Татьяна Павловна, это пятоапрельская и шестиапрельская шутка? Запоздалая. Легкоатлетического кросса  небыло!!! И об отмене кросса было известно уже утром 5 апреля!!!  И с районной командой "из Кореличей" волейболисты играть не будут!!! Будут играть с  СПК «Цирин-Агро» из Кореличского района!
Добавление комментария
CAPTCHA
*